я с детства страдаю ожирением.

я с детства страдаю ожирением... мне удалось похудеть с помощью редакта (препарат) на 20 кг. вес мой был 110, но я не могу больше никак скинуть сейчас мой вес около 90 кг. Редакт запретили т.к. оказывается он наносит вред организму, у меня 3 группа крови, мне 26 лет. Помогите пожалуйста, хочу быть красивой. А никак не получается... Пожалуйстааа помогите!!!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Судя по фото - Вы очень красивая девушка! Учитесь любить себя в любом весе. Безусловно, чуть сбросить килограммы, Вам необходимо. Для начала заведите пищевой дневник и записывайте в течении 3-х недель ВСЕ что Вы съели и выпили. Постарайтесь исключить вредные продукты (колбасы, выпечку, сахар, изделия из белой муки и маргарина, майонез и др.). Ежедневно ешьте свежие овощи по сезону, фрукты, зелень, крупы, морскую рыбу, или нежирное мясо, орехи. Кушайте часто и небольшими порциями. Больше гуляйте на свежем воздухе, займитесь спортом по душе, смотрите позитивно на окружающий мир и верьте в себя! У Вас все получится! Желаю удачи!