С мужем живем больше 3 лет. Все эти годы ссоры, скандалы, рукоприкладство

С мужем живем больше 3 лет. Все эти годы ссоры, скандалы, рукоприкладство.... Он по натуре агрессивный человек, очень высокого мнения о себе. Любит играть на публику, может и ласково обращаться ко мне и обнимать а только переступит порог дома сразу меняется. Он чувствует власть надо мной. Я в декрете он зарабатывает деньги. Выгоняет меня постоянно. Если скажу слово с интонацией которая ему не нравится все скандал. Если с кем то поругается на мне срывается. А потом говорит, что я сама все устраиваю. Я хочу от него уйти, он не изменится уже никогда. Ходила на консультацию к психологу. Говорит, что брак держится только потому что я постоянно подстраиваюсь под него. Шансов сохранить семью нет. Я в декрете, хочу пойти на работу, что бы были средства. А потом уйти. только нужно еще месяца три пожить с ним. Уйти некуда. Как продержатся, есть ли способы манипуляции?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Светлана, здравствуйте! Конкретных способо манипуляций я порекомендовать не могу, но попробуйте сконцентрировать на своей цели и всячески избегать обострений. А еще я бы поразмышляла, где прожить эти три месяца. Может найти место в общежитии, у знакомых и пр.