Здравствуйте. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Мы планируем ребенка. Вчера был половой акт. Сегодня у меня поднялась температура 37,3 , болит горло, насморк, болят глаза. Что делать? Чем это может быть опасно при наступлении беременности? Стоит ли выпить постинор, чтобы исключить ее наступление? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы планируете беременность и половой акт был вчера, то в последующие 7-8 дней ничего страшного не будет, так как при оплодотворении образуется зигота и имплантация(внедрение) в слизистую оболочку матки происходит только на 7-8 день после оплодотворения. Постинор принимать не нужно.