Здравствуйте! Мне 54 года
Здравствуйте! Мне 54 года. При жалобе на слабость, повышенную температуру (38,6), головную боль, пвысокое давление (180/100), красный цвет мочи попала ГКБ с диагнозом Острый гломерулонефрит. Пролежала месяц в больнице, выписали с диагнозом Интерстициальный нефрит, ХБП 2 ст. (K/DOQI), Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. В данный момент идет улучшение анализов крови и мочи. Просьба рекомендовать травяные сборы, травы для лечения и профилактики заболевания. Спасибо!
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Оксана, в настоящее время травы практически не используются в лечении гломерулонефрита из-за отсутсвия доказательных данных об их эффективности. Единственным препаратом, который похож на лекарственные препарарты по методу своего изготовления, явялется канефрон Н. По 1 столовой ложке три раза в день.С уважением, Д.Иванов