Добрый вечер, Дмитрий Дмитриевич! Была у вас на консультации на леси Украинки на прошлой недели
Добрый вечер, Дмитрий Дмитриевич! Была у вас на консультации на леси Украинки на прошлой недели. Мой диагноз хр. гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом и меня интересовал вопрос о лечении бактериурии (E.coli 10*6), вы прописали Цефикс, 400 мг 5 дней и Фурамаг с 6-го. На 6-й день сдала бакпосев, сегодня получила результат о том, что бактерий не обнаружено!!! :) Спасибо Вам за эффективно назначенный препарат. Также Вы сказали пить энап по 5 мг утром и вечером, но у меня появился сильный сухой кашель, который появляется спустя 2 часа после приема. Можно ли мне заменить энап другим препаратом? например, Лориста? Белок в моче - 0,66. суточную сдам в понедельник. Заранее благодарю за Ваш ответ.
Ответы врачей 2
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ирина, больше эритроцитов - больше белка. А кетоновые тела - это голодный день или реакция поджелудочной на Вашу пищу. так что продолжайте все дальше. С уважением, Д.иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ирина, да, можно заменить на лористу 50 мг, а потом, если позвоилт далвение - 100 мг на ночь или по 50 мн дважды в сутки. С уважением, д.иванов