Здравствуйте . У меня такой вопрос, буквально вчера в области ануса появилась опухоль (или прыщ)...
Здравствуйте . У меня такой вопрос, буквально вчера в области ануса появилась опухоль (или прыщ) сначало не большая и почти не доставляющая беспокойств , потом к вечеру стала больше и уже доставляющая больше беспокойств. Зуда нет.может ли быть это геморой ?мне 21 год ,я спортсмен , студент, на одном месте много не сижу!
в спокойном состоянии вроде не болит, но стоит покашлять или как то сесть на неё начинает беспокоить . что это может быть и как можно лечить в дом.условиях ? может ли это быть тромб и есть ли смысл попробовать холодные или теплые ванны ?
Ответы врачей 1
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте Игорь. Описанное Вами образование может быть или увеличенным воспаленным геморроидальным узлом или формирующимся гнойником(абсцессом) перианальной области. Без очного осмотра в режиме виртуальной консультации ответить на Ваш вопрос невозможно. Думаю, что Вам необходимо в ближайшее врем посетить квалифицированного проктолога, после осмотра можно будет установить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.