Доброго времени суток! Моей дочке а мае - 3 года

Доброго времени суток! Моей дочке а мае - 3 года. Прививок нет. Были отложены из-за роста кавернозной гемангиомы. Сейчас планируем начинать вакционацию. Сдали анализы и участковый педиатр рекомендовал обратиться за консультацией к гематологу (вчера). Записаться очно к врачу пока что не удалось. Надеюсь попасть на следующей неделе. Волнуюсь. Прошу, по-возможности, прокомментировать результаты анализа крови: Кровь: Лейкоциты -5.3Х10*9 нейтрофилы палочкояд. - 1% палочкояд. нейтрофилы абс. - 0.05Х10.9 Лимфоциты - 61% Лимфоциты абс. кол-во - 3.23Х10*9 Моноциты - 10% Моноциты абс. кол-во - 0.53Х10*9 Эозинофилы - 5% Эозинофилы абс. кол-во - 0.26Х10*9 Базофилы - 0% Базофилы абс. кол-во - 0Х10*9 Эритроциты - 4.24Х10*12 Гемоглобин - 119 Гематокрит - 33.3% Сред. объем эритр. - 78.5 Среднее содержание Hb в 1 эритр. - 28.1 Средняя концентрация Hb в эритр. - 357 Ширина распределения эритр. - 12% Тромбоциты - 638Х10*9 Тромбокрит - 0.39% Средний объем эритроцитов - 6.1 Ширина распределения тромбоцитов - 19.1 СОЭ - 9 Есть ли причины для волнения? В связи с чем может быть такое увеличение тромбоцитов? Сдавали анализ предыдущий около месяца назад (перед прививкой, но тогда вакцины не оказалось) и тогда СОЭ была 16, а тромбоциты - 596Х10*9. Изредка жалуется на боли в животе, но я не могу понять это правда или она немного выдумывает. Следует ли сдать дополнительно какие-то анализы? Посоветуйте, куда можно попасть на консультацию к гематологу, если это необходимо? Живем в Киеве. Буду очень признательна за ответ. С уважением, Татьяна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует попасть на прием к детскому гематологу - это клиника ОХМАТДЕТ. Поликлиническое отделение клиники - в районе Львовской площади. Валерий Вознюк.