Доброго времени суток! Моей дочке а мае - 3 года
Доброго времени суток!
Моей дочке а мае - 3 года. Прививок нет. Были отложены из-за роста кавернозной гемангиомы. Сейчас планируем начинать вакционацию. Сдали анализы и участковый педиатр рекомендовал обратиться за консультацией к гематологу (вчера). Записаться очно к врачу пока что не удалось. Надеюсь попасть на следующей неделе. Волнуюсь. Прошу, по-возможности, прокомментировать результаты анализа крови:
Кровь:
Лейкоциты -5.3Х10*9
нейтрофилы палочкояд. - 1%
палочкояд. нейтрофилы абс. - 0.05Х10.9
Лимфоциты - 61%
Лимфоциты абс. кол-во - 3.23Х10*9
Моноциты - 10%
Моноциты абс. кол-во - 0.53Х10*9
Эозинофилы - 5%
Эозинофилы абс. кол-во - 0.26Х10*9
Базофилы - 0%
Базофилы абс. кол-во - 0Х10*9
Эритроциты - 4.24Х10*12
Гемоглобин - 119
Гематокрит - 33.3%
Сред. объем эритр. - 78.5
Среднее содержание Hb в 1 эритр. - 28.1
Средняя концентрация Hb в эритр. - 357
Ширина распределения эритр. - 12%
Тромбоциты - 638Х10*9
Тромбокрит - 0.39%
Средний объем эритроцитов - 6.1
Ширина распределения тромбоцитов - 19.1
СОЭ - 9
Есть ли причины для волнения? В связи с чем может быть такое увеличение тромбоцитов? Сдавали анализ предыдущий около месяца назад (перед прививкой, но тогда вакцины не оказалось) и тогда СОЭ была 16, а тромбоциты - 596Х10*9.
Изредка жалуется на боли в животе, но я не могу понять это правда или она немного выдумывает. Следует ли сдать дополнительно какие-то анализы? Посоветуйте, куда можно попасть на консультацию к гематологу, если это необходимо? Живем в Киеве.
Буду очень признательна за ответ.
С уважением, Татьяна
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует попасть на прием к детскому гематологу - это клиника ОХМАТДЕТ. Поликлиническое отделение клиники - в районе Львовской площади.
Валерий Вознюк.