| 2013-10-18 17:25:40
Мне 50.И на протяжении 3-4 лет зрение ухудшается на 0,5 (тоесть очки начались года 3...
Мне 50.И на протяжении 3-4 лет зрение ухудшается на 0,5 (тоесть очки начались года 3 назад с 0,5-0,75,а сейчас 1,75) Далеко я вижу отлично.А вот читать уже-"руки короткие"!Но в последние пол года я по утрам ощущаю сухость и резь в глазах и есть небольшое покраснение белка.Капли типа "виаль"и "визин""окулохель"(пока он был в продаже) на некоторое время снимают сухость но чем дальше тем больше я ощущаю дискомфорт.Что мне придпринять.
Ответы врачей 1
4765
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Александр! У Вас «синдром сухости глаз». Необходимо применять увлажняющие капли (оксиал, гипромелоза, систейн). Но лучше пройти полное офтальмологическое обследование в специализированной клинике. Чтобы не упустить возможное начало более интенсивной проблемы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.