Странные ощущения в верхней левой части груди. Вроде б и не боль, а как бы...
Странные ощущения в верхней левой части груди. Вроде б и не боль, а как бы ушиб, хотя не было ударов . тянется это уже около месяца. Началось из шумов в голове после нового года (не употребляю более 4 лет ни капли), обратился к терапевту, тот определил остерохандроз в шейном отделе, прописал таблетки сказал через месяц придеш если не пройдет. Не прошло но добавились вот эти боли в груди, "затекания" сначала левой ноги, сейчас и левая рука млеет. Обратился к кардиологу, та прописала Ритмокор и сказала через месяц подойти, а за этот месяц сделать УЗИ сердца, поченк, надпочечников и еще какойто железы. Ну и анализы сдать. УЗИ прошел, врач на УЗИ такого особо опасного (с его слов) не обнаружил.Едиственно по сердцу вот цитирую :Увеличение ЛП.Гипертрофия миокарда Л.. дальше две буквы не понятны.
Вот не знаю, что делать то дальше.Кардиолог наверняка выпишет таблеток чисто по заключению УЗИ. Терапевт меня уже типа пролечил ( все равно в голове шумит), может к онкологу обратится - ведь в груди там вроде и легкие есть и бронхи и чего-то еще напихано, что-то же там тупо ноет, и руки -ноги не просто так млеют и голова кружится не спроста. Что посоветуете, люди добрые???
Ответы врачей 1
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, УЗИ+допплер сосудов шеи и головного мозга, при необходимости - МРТ головного мозга