здравствуйте ребенку (мальчик) 7.5 месяцев родились: 49 см 2750 г, в 7 месяцев - 72 см 8500...

здравствуйте ребенку (мальчик) 7.5 месяцев родились: 49 см 2750 г, в 7 месяцев - 72 см 8500 г еда: ГВ + овочи (картофель, тыква, капуста, морковь) + фрукты (яблоко, банан) + каша (гречка, овсянка, рис + молоко), начали вводить яйцо был медотвод от прививок (невролог), т.к. родились с кефалогематомами, УЗИ показало кисты + уплотнения в таламусах в 4 месяца кисты разошлись, УЗИ в 7 месяцев подтвердило наличие уплотнений в таламусах к прививкам допущены вылез 1 зуб, 2 в процессе анализ крови показал: СОЭ 2 Лейкоциты 8,13 Эритроциты 4,88 Гемоглобин 112 Гематокрит 34,4 Средний объем эритроцита 70,5 (ниже нормы) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 23 (ниже нормы) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 32,6 Тромбоциты 482 (выше нормы) Ширина распределения эритроцитов 14,9 Ширина распределения тромбоцитов по объемам 11,5 Средний объем тромбоцитов 10,2 Тромбокриты 0,49 Нейтрофильные гранулоциты 27,3 Лимфоциты 62 Моноциты 7,9 Эозинофилы 2,2 Базофилы 0,6 Вопросы: можно ли ребенку делать прививку, как улучшить наши показатели и что они могут означать спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вопрос о возможности проведения прививок решает педиатр. Только по совокупности параметров крови такие решения не принимаются. Каких-то серъезных отклонений в показателях крови я не вижу. Но желательно через некоторое время (может быть к году) исследование крови повторить. Учитывая то, что отвод о прививок исходил от невролога, то вероятно и сейчас основное слово за ним. Валерий Вознюк.