Здравствуйте!Длительное время встречаюсь с молодым человеком,есть очевидные странности такого рода: утверждает,что работает в особых спецслужбах,...
Здравствуйте!Длительное время встречаюсь с молодым человеком,есть очевидные странности такого рода: утверждает,что работает в особых спецслужбах, участвовал в невероятных заданиях. Убежден ,что был на даче у Президента Кыргызстана.Утверждает, что был в одном из арабских государств на спецзадании Президента этого государства, отослали его вместе с "командой" в один из городов страны, там они боролись с коррупцией, на танке "брали" чей то дом, откапывали какие то деньги. Сам Президент лично выдал им "специальные пропуска" и расписался, для того,чтобы полиция их "не трогала". Достоверно известно, что все три месяца человек находился на Родине у родителей, а не на выполнении невероятных заданий.Считает,что у него прослушивают телефон (руководители службы в которой он якобы работает), постоянно носит на ноге под штанами нож.Ходит с пустой кабурой. Уверен,что у него здесь везде связи,убежден,что ему подарили просто так огромную квартиру в центре(этот факт не могу подтвердить или опровергнуть). Скрытный,неразговорчивый, обижен на тот факт, что "он и его ребята" делают всю работу за омоновцев, а о нём и о его проделанных подвигах никто не знает. Постоянно пытается выделить себя,свою значимость,любит всё дорогое(хотя в некоторых ситуациях это совсем не нужно).Лжет много, постоянно, родителям и друзьям.Есть проблемы с памятью. Скажите пожалуйста, исходя из вышеизложенного,ему пора бежать к психиатру?И на что это приблизительно похоже или же это обычная ложь?
Ответы врачей 4
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Анна, "бежать" подходит.
Бегом к психиатру, пока он дел не натворил. А он может...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психиатр может определиться с назначениями в течении пяти минут, в случае если клиническая картина вполне определённая. Так что трёх дней с головой хватит чтобы что-то назначить человеку с психическим расстройством. Ничего странного в том, что он обратился к психиатру с таким вопросом, если предположить что человек переживает психическое расстройство как "не могу разобраться в себе".
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Понятно. Такие люди бывают, ничего не поделаешь.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Вряд ли такой человек захочет обращаться к психиатру, и Ваше предложение это сделать скорее всего приведёт к агрессии (словесной скорее всего, не пугайтесь). Если "врёт"--это "хорошо",а если верит и сам в то что говорит--дело хуже, болезнь серьёзнее. Оказанием ему психиатрической помощи скорее должны озаботиться его родители, поговорите с ними об этом.