Здравствуйте.Прошу Вашей консультации
Здравствуйте.Прошу Вашей консультации.Моей дочери(15 лет), на УЗИ сегодня поставили диагноз--эхоскопические признаки нефрофластомы левой почки.Кальцинаты и воспалительные стр.левой почки.Признаки цистита.С циститот более менее понятно,кальцинатыи воспаление страха не вызывают.А вот что такое нефрофластома??? информации о таком заболевании ноль. Городок наш маленький,Скорее большое село.Специалистов высокого уровня нет.Скажите мне уже стоит пугаться ,или же дождаться КТ левой почки. Успокойте пожалуйста материнское сердце.Ребёнок она у меня долгожданный,поздний и единственный.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????? сПАСИБО.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Надежда, вероятно, речь идет о нефробластоме? Информацию можно найти в интернете, но, для исключения/подтвреждения диагноза проводится МРТ (или КТ) с усилением после исследования креатинина крови (при повышенном креатинине делать исследование осторожно!), реносцинтиграфия и тумор-2-пируваткиназа крови. Следует также понять, почему проводилось УЗИ почек. С уважением, д.иванов