На стопе открытая гнойная рана. Бак-посев показал золотистый стафилакок
На стопе открытая гнойная рана. Бак-посев показал золотистый стафилакок. Лечение антибиотиком линкомецин результатов не дал, рана не заживает уже три месяца.Что ещё можно предпринять?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Тамара!
Прежде всего,уточните,с чем связано появление гнойной раны(травма,облитерирующий атеросклероз,варикозная болезнь и др),а также,необходимо уточнить уровень сахара в крови.Уточните возраст больного(ой)и дозировку антибиотика и длительность приема.
Производилась ли рентгенография стопы,с целью исключения остеомиелита костей стопы.