Здравствуйте! В феврале 2010 года обнаружила выделения из молочных желез при надавливании на сосок

Здравствуйте! В феврале 2010 года обнаружила выделения из молочных желез при надавливании на сосок. Выделения коричневато-желтоватые, не обильные. Обращалась к маммологу. В марте 2010 года сдавала анализы: пролактин-4,1(0,9-25,2 нг/мл), тестостерон св.-2,4(0,3-4,1 Пг/мл). Назначен Джаз, Витокан и Прожестожель (принимала с марта по август 2010). В сентябре сделали операцию-правосторонняя адренолэктомия с опухолью (обнаружили во время Узи брюшины и забрюшинного пространства), поэтому прекратила на время прием этих препаратов. В ноябре 2010 маммолог назначил принимать Мастодинон по 1 таблетке 2 раз в день, Витокан по 30 кап. 3 раза в день, Прожестожель. Последние анализы в феврале2011г. На 5 день цикла: ЛГ-4,8 (1-20 (7 дн), 20-200 (14дн), 20-100 (21дн) mlu/ml), ФСГ-4,5 (2-10 (7 дн), 7-20 (14дн), 2-10 (21дн) mlu/ml), эстрадиол-49,1 (30-120 (7 дн), 130-370 (14дн), 70-250 (21дн) Пг/мл), тестостерон св.-0,1(0,3-4,1 Пг/мл). На 21 день цикла: ЛГ-8,6 (1-20 (7 дн), 20-200 (14дн), 20-100 (21дн) mlu/ml), ФСГ-8,5 (2-10 (7 дн), 7-20 (14дн), 2-10 (21дн) mlu/ml), прогестерон-27,2 (0,2-1,4 (7 дн), 0,4-2,8 (14дн), 4-25 (21дн) нг/мл). Узи молочных желез от 16.03.2011 (на 5 день цикла): Товщина шкіри: ПМЗ-1,4 мм, ЛМЗ-1,5 мм. Товщина фіброгландулярної зони: ПМЗ-16 мм, ЛМЗ-16мм. Структура молочних залоз: часткова, переважно залозиста. Міжчасткові проміжки не розширені. Галактофори не візуалізуються. Протоки біля сосків визначаються, розширені, звивисті. В зовнішніх, верхніх , відділах визначається помірне виражене розростання фіброзної тканини з обох сторін. Об'ємні утворення виявлені кисти в обох МЗ: зправа 3 мм, мліва множинні - до 12 мм. Регіональні лімфатичні вузли не візуалізуються. Пре-і ретромаммарний простори вільні. Заключення : УЗ ознаки-картина відповідає віковій нормі, ФКМ з переважно кістозним компонентом. По гинекологии все нормально, цитология выделений из сосков тоже нормальная Маммолог (другая) назначила Мулимен 20 капель 2 раза в день 3 месяца и Индинол 1 таб. 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, предыдущее не дало ни какого результала... Заранее благодарна )))

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Классическая гомеопатия - это гомеопатия созданная Ганнеманом и его последователями, подразумевающая индивидуальный подбор препаратов для каждого конкретного больного, ее не принято назначать заочно.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
я бы рекомендовала классическую гомеопатию, все остальное - бессмысленно