Добрый день! Моей дочке 10 месяцев
Добрый день! Моей дочке 10 месяцев. В 6 месяцев была протеинурия. Получали Зиннат, затем Фуромаг+Канефрон. 2 месяца общий анализ мочи и по Нечипоренко был в норме. Неделю назад снова сдали мочу для контроля. Результат лейкоциты 4-5, соли-оксалаты единичные, бактерии в незначительном количестве. На след.день анализ по нечипоренко лейкоциты -250,сдали мочу на бак.посев высеялась бактерия citr.frеundii 5*1000000. После бак.посева сдавали общий анализ мочи-лейкоциты2-3, соли-оксалаты единичные. Температуры нет, ребенок ведет себя нормально. Скажите надо ли нам пить антибиотики? Прививку плановую надо ли откладывать?
Ответы врачей 3
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Нет, лечить не надо. Делаем рентгенологическое исследование мочевого пузыря
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Телефон: 050 4448788
Машуля, повторите, пожалуйста, дважды посев и вопрос стоит о ретгеновском исследовании мочевого пузыря. С уважением, Д.иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Машуля, выделенный из посева микроб не убедитлен для лечения. Следует показать ребенка детскому гинекологу и еще два раза подряд посеять мочу, сделать УЗИ почек. Потом примем решение о лечении и прививках. С уважением, Д.Иванов