Здравствуйте . У меня есть подруга, мы с ней разные люди

Здравствуйте . У меня есть подруга, мы с ней разные люди. Мне тяжело с ней общаться, она грубый где-то бестактный человек. Интересы у нас тоже разные. В тяжёлый период я её подпустила к себе довольно близко.Порвать с ней полностью общение не могу, она мой парикмахер в этом я от неё зависима. Мы с ней вместе ходим отдыхать куда нибудь по выходным, Только я начинаю теряться она начинает плакать, говорить что я её предаю, психологически она опять меня заставляет с собой общаться. Что мне делать как от неё отдалиться? Заранее блогадорю за ответ.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ева, здравствуйте! Мне показалось, что Вы уже готовы не общаться, но считаете, что у Вас нет на это права. Ваша ситуация напомнила мне, когда подросшие дети ждут, что родители перестанут их контролировать и опекать. Однако ведь родители этого не хотят, не готовы. Так и Ваша подруга. Она может не хотеть с Вами переставать общаться. И Вы в данной ситуации делаете выбор в пользу ее интересов, игнорируя свой собственный дискомфорт и нежелание продолжать общение. Я не думаю, что у Вас один парикмахер в городе. Поэтому определите для себя: чье благополучие Вам важнее: свое или подруги.