Здравствуйте! У меня сейчас 34 недели и два дня беременности

Здравствуйте! У меня сейчас 34 недели и два дня беременности. Два месяца назад пломбировала нижнюю шестерку, но по прошествии всего этого времени боль при накусывании осталась. Нужно вскрывать зуб и удалять нерв. 1. Подскажите пожалуйста мне сейчас на моем сроке можно заниматься лечением зуба или уже подождать родов и сделать это потом? 2. Можно ли обойтись без рентгена и какое обезбаливание применять в случае лечения сейчас?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрий вечір. На початку третього триместру ще можна проводити лікування і якщо є показання до видалення нерва, то потрібно це зробити. Щоб не потрапляти в такі ситуації потрібно проходити планові огляди і лікування в стоматолога, а коли плануєте вагітність тим більше!!!