Добрый день!Расшифруйте пожалуйста результат спермограммы

Добрый день!Расшифруйте пожалуйста результат спермограммы!Объем-5,2мл,бел-серый,мутн.,вязкость-2,0см.время разреж.-40мин.запах-специф.PH-7,8.кол-во сперматозоонов в 1мл/млн-92.кол-во спрматозоонов в эякуляте-478млн.спермаглютанация-++.кол-во живых сперматозоидов-70%,мертвых-30%.Кинезисграмма через 1 час:нормокинезис-69%.гипокинезис-3%.акинезис-28%.Динамическая кинезисграмма через 5 часов:нормокинезис через каждые 2-3 ч-61%.гипокинезис-6%.акинезис-33%.Нормальные формы сперматоз.-85%.клетки сперматогенеза-един.дегенератив. формы-15%.потология головки-1%.потология тела-1%.потология хвоста-13%.липоидные тельца отсутств.лейкоциты одиноч.-2-3h.эритроциті-един.эпителий-един.кристалы Бетхера--.микрофлора--.Индекс Фариса 344.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вариант нормы.