Здравствуйте! У меня уже на протяжении 2ух лет "акне" (подкожный клещ, прыщи) на лице

Здравствуйте! У меня уже на протяжении 2ух лет "акне" (подкожный клещ, прыщи) на лице. Нигде в других местах их нет. Мне 22. Вообще появились они давно, но до определенного момента они были единичными, а когда я пошел в Центр озонотерапии, где мне делали кислородные уколы на лице и переливание из вены в ягодицу - прыщи у меня стали большими группами и по всему лицу :(( И за весь курс еще и 500$ отдал.. Но ладно, это все в прошлом, а теперь я не знаю что с ними делать.. А главное не было ни времени ни желания, до последнего момента: У меня очень скоро появится новорожденный ребенок.. и мой самый главный вопрос: передается ли это через прикосновения? мне можно будет его целовать?.. понятно что на губах ничего нет, но она же ручками будет за лицо хвататься? Стоит ли мне этого бояться? Потому как если я на младенце увижу хотябы один прыщ - я себе этого никогда не прощу! Фото лица прикреплено. А по поводу лечения: никакие мази Ям, бадяги, клерасилы гели не помогают потому что их надо каждый день утром и вечером мазать на протяжении неопределенного срока, а это очень непросто, иногда финансовые проблемы иногда куда-нибудь уехал иногда просто забываешь их покупать, это у жены есть уникальные способности каждый день косметику использовать, а себя я заставить не могу.. Хотя стараюсь их подсушивать - временами проходят, потом снова появляются при чем сезонно. Подушка халофайберная - не пуховая. Гастрит был давно поверхностный, но сейчас нет и ничего не беспокоит "внутри". Сейчас одна мысль - использовать Роаккутан - мне врач одной из косметич салонов давно его прописала, но я боюсь посадить свой организм, потому что это гормональный препарат, да и стоит он недешево, учитывая что надо несколько курсов его принимать.

Ответы врачей 2

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Не в косметический салон, а к дерматологу идите, у вас же есть там дерматологи.
Шарапова Дарья Александровна
Телефон: 8044 220 47 17
У вас угревая болезнь. Это не демодекоз. Но стадию угревой уже тяжелая, высыпания глубокие, которые скорее всего оставят после себя рубцы. Поэтому нужно лечить и чем раньше, тем лучше. Роаккутан - хороший препарат, он не гормональный, это ретиноид (дериват витамина А), но принимать его самостоятельно нельзя, схему должен расписать дерматолог. Угревая болезнь не заразна, можете не бояться передать ее контактным путем. У ребенка может быть склонность к развитию этого заболевания, но это будет еще не скоро. Вы будете внимательно следить за его кожей в подростковый период и предотвратите проблему. Основываясь только на вашей фотографии и описании я не могу расписать вам схему роаккутана, нужно хоть минимальное обследование и сбор анамнеза, а прием препарата мы сопровождаем периодическими визитами к нам, держим пациента на контроле. Так что заочно не рискну. Приходите на консультацию.