Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как себя вести в следующей ситуации!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как себя вести в следующей ситуации!!! Дочке 6 лет, недавно начала целовать своего папу в губы и хватать за интимные места! Как правильно нам отреагировать?

Ответы врачей 2

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Елена! Обычно резкое изменение поведения ребенка с сексуальным подтекстом является тревожным признаком. Дети в так могут реагировать отыгрывая ранее увиденное, подумайте не стала ли она свидетелем каких-то ваших интимных сцен с мужем, не могла ли она случайно наткнуться на запрещенный телеканал или какое-то другое событие могла сделать эту тему актуальной для нее? Понаблюдайте за ней, попробуйте мягко узнать почему она именно так решила играть с папой, где она видела, чтобы так играли, что-то в этом духе. Если такое поведение не будет проходить или вас что-то встревожит, обратитесь к детскому психологу, он вам поможет разобраться.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Елена, здравствуйте! Ненавязчиво останавливать, не ругать, не боятся этих дочкиных странностей. Это обычный период "влюбленности в папу", бывает у всех деток, скоро пройдет. Объясняйте, что папа - Ваш муж, и у нее будет свой, когда вырастет.