здравствуйте, дайте пожалуйста совет! в 1м мы были у травматолога на консультации, он ничего плохого...

здравствуйте, дайте пожалуйста совет! в 1м мы были у травматолога на консультации, он ничего плохого не увидел, сказал походить на массаж, походили, потом в 10м потому что неровные складки на ножках пошли опять, сделали рентген, доктор сказал, что дисплазии нет, а плохо развивается головка в тазу,совет - массаж, сейчас сыну 1г1м и весит 14кг, неделю назад начал ходить по чуть-чуть ,нжно ли отять делать узи или рентген, может нужно подавать витамины(слышала про "РОСТ-НОРМА") или опять -массаж. Спасибо

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Снова рентген делать не нужно. Можете сделать УЗИ посмотреть как образовалось ядрышко окостенения. Курс массажа и солнечные ванны малышу не помешают, А КАЛЬЦИЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ МЕСТНО НА СУСТАВ В ВИДЕ ЭЛЕКТРОФОРЕЗА. выздоравливайте.