Здравствуйте,у меня трещины 3й,4й,5й головок плюстневых костей правой стопы.Был наложен гипс

Здравствуйте,у меня трещины 3й,4й,5й головок плюстневых костей правой стопы.Был наложен гипс. На протяжении недели,особо ничего меня не беспокоило,за исключением того момента,когда утром,вставая с постели,стопа начинает болеть.Боль острая,умеренная.Но этот момент был кратковременный(не более 20 минут)и вполне терпимый.Сейчас,спустя 8 дней,каждый раз,принимая вертикальное положение тела,стопа начинает болеть(остро,но умеренно)через некоторое время,наступает ощущение того,что стопа начинает опухать.Сгибая ногу в колене-боль уменьшается.Приняв горизонтальное положение тела-боль сразу же утихает и проходит. Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть,Может обострение произошло из за ухудшения погоды.Зараннее благодарю.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Показан очный осмотр стопы и вероятна целесообразность контрольной рентгенографии.