Здравствуйте. Я беременна, 10 неделя

Здравствуйте. Я беременна, 10 неделя. Сдала кровь: фибриноген повышен-5,22(при норме до 4),пропила курантил неделю, фибриноген снизился до 4,77, также с-реактивный белок стал 9,5 и СОЭ повысилась до 14, хотя всегда была 2. Остальные анализы, которые я сдала(общий анализ крови, протромбиновый тест, д-димер, прогестерон, хгч) были в норме. Доктор отменил курантил, назначил колоть фраксипарин( я так понимаю от повышенного фибриногена). А что делать с с-реактивным белком? Подскажите, может стоит сдать какие-то еще анализы? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Интересно, насколько долго Вам назначен фраксипарин? Длительное применение низкомолекулярных гепаринов может быть не эффективным. А с С-реактивным белком ничего не надо делать. При беременности он может быть повышенным. Рекомендую начиная со 2 триместра беременности начать прием Вессел-Дуэ Ф, конечно после консультации с акушером-гинекологом. Валерий Вознюк.