Добрый день!Моему сынуле 7 лет
Добрый день!Моему сынуле 7 лет.В течении последних 2 лет страдает частыми орз,орви.Педиатр не назначает ни анализов,говорит-нормально,сейчас все дети такие.А ребенок уже весь измучен-синяки под глазами,бледный.Махнула я на педиатра рукой и сдали мы анализы в лаборатории Хеликс(какие только можно) и все бы не плохо,но вот анализ крови...Комментарий лаборатории-лейкопения.Лейкоциты(WBC)3.44*10^9 тромбоциты 169*10^9 нейтрофилы(NE)1.59*10^9 лимфоциты(LY)1.16*10^9 эозинофилы (ЕО)0.01*10^9 моноциты%(МО%)19.5% эозинофилы(ЕО%)0.3% нейтрофилы палоч.(микроскопия)11% эозинофилы(ЕО%)микроскопия 0% соэ 9мм/ч и это я перечислила только некоторые показатели(на которые обращено внимание лаборатории стрелочками на повышение-понижение от нормы) всего в анализе 23 показателя.При необходимости готова дать доп.информацию.Напишите пожалуйсто-к чему готовиться,насколько это заболевание страшное,какова его причина и можно ли от него избавиться?Мне 50 лет,я безмерно люблю своего мальчика и очень за него переживаю!Очень буду Вам признательна за консультацию.С уважением,Ольга
Ответы врачей 2
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
О каком-либо заболевании говорить не приходится, только по анализу крови диагноз установить сложно. Можно порекомендовать все-таки общаться с педиатрами. Проводить какую-либо коррекцию небольшого снижения содержания лейкоцитов, увеличения количества палочкоядерных нейтрофилов мне кажется сейчас не нужно. И периодически контролировать показатели крови. Если причина этих изменений ОРВИ, то через некоторое время (в пределах 2 месяцев) показатели крови вернутся к норме.
Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Телефон: 044-491-86-42
Написано так, что разобраться не возможно. Напишите показатели крови так, чтобы было понятно, что к чему относится.
Валерий Вознюк.