ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕМУ ВНУКУ 2,1 ГОДА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕМУ ВНУКУ 2,1 ГОДА.ОН ПОДВИЖНЫЙ(ДАЖЕ БОЛЬШЕ НЕУСИДЧИВЫЙ),АКТИВНЫЙ МАЛЬЧИК,КОГДА МЫ ИГРАЕМ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ,ТО ОН КАК БУДТО СТОРОНИТСЯ ИХ:ЕСЛИ ОН,НАПРИМЕР,КАТАЕТСЯ НА ГОРКЕ И К НЕМУ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ ДРУГОЙ РЕБЁНОК,ТО ОН ОТХОДИТ В СТОРОНУ,СТОИТ И СМОТРИТ,ЕСЛИ КТО-ТО ЗАБЕРЁТ У НЕГО ИГРУШКУ,ТО ОН НЕ ДЕЛАЕТ ПОПЫТОК ЕЁ ЗАБРАТЬ ОБРАТНО.ТАКИХ СИТУАЦИЙ МНОГО.А С ДОМАШНИМИ ОН ВЕДЁТ СЕБЯ СВОБОДНО.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК НАУЧИТЬ ЕГО ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ И ОТСТАИВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ,ВЕДЬ ЭТО ПРИГОДИТСЯ ЕМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ?СПАСИБО.
Ответы врачей 1
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Тамара, здравствуйте!
Такие ситуации нужно проигрывать с игрушками, или же по ролям дома. То есть необходимо в игровой форме показать нужную форму поведения. Удачи!