Добрый день!Ситуация моя такая:долгое время не могу забеременеть
Добрый день!Ситуация моя такая:долгое время не могу забеременеть.В июле 10 года пошла к доктору (назовём его 1-й доктор), она обнаружила эндометр.кисту и полип эндометрия.Через месяц пошла ко 2-му доктору, который удалил мне кисту путем лапароскопии, а полипа не обнаружил.В конце марта была уже у 3-го доктора (т.к. после операции овуляции судя по тестам приходят каждый месяц, а раньше их не было вобще, а беременность так и не наступает), она обнаружила всё тот же полип (в центральной части матки солидное эхопозитивное образование размерами 1,13 на 1,28 см.), который нужно удалить.Вопрос: может ли такое быть, что полип был всё это время, а мне его почему то не удалили или он мог вырости на фоне овуляций? И почему этих овуляций раньше не было вобще(на тесте была очень слабенькая вторая полосочка, но мы с мужем не смотря на это всё равно пытались забеременеть), а сейчас каждый месяц овуляция? И возможна ли беременность с этим полипом (доктор говорит, что это очень мощная "спираль" в матке и поэтому я не беременею.)Спасибо.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
нет
Сергиенко Алёна Николаевна
Телефон: 0672705993, 0932705993
бывает такое что в одну фазу полип виден,а в другую нет.Вам показана гистероскопия и удаление полипа,а затем пробовать беременеть!!!