Возможно ли зачатие естественным путем? Если нет, то какие методы предпочтительнее

Возможно ли зачатие естественным путем? Если нет, то какие методы предпочтительнее? Результаты спермограммы мужа: Объем 1,2мл;Консист. вязкая;Разжижение через 30 мин.;Вязкость 0,1см;Цвет серо-белый;Запах специф.;рН 7,5;В 1 мл эякулянта 88млн;%активно-подвижн. 20%;Мало-подвижн. 24%, из них:с поступательным движением 7%;с манежным и маятникообразным движ. 17%;Неподвижных 56%;Нормальных 40%;Незрелых - нет;Клеток сперматогенеза 1,8%;Агглютинация++++;Кристаллы спермина нет;Лейкоциты до 1млн/мл;Эритроциты нет;Макрофаги нет;Спермиофаги нет;Липоидные тельца много;Патологических форм 60%;Живых сперматозоидов 67%;МАР тест 6%;ДИАГНОЗ:тератозооспермия, астенозооспермия. Перед сдачей анализа соблюдались все условия.

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Маловероятно.Проверьте предстательную железу.Думаю,что в ней найдут восспаление.