Здравствуйте,28.01

Здравствуйте,28.01.11.Я повредил коленный сустав,катался на горных лыжах и упал.Попал в больницу,поставили диагноз герматроз коленного сустава,сделали пункцию,откачали много крови.2недели был вгипсе,потом проходил курс физиотерапии,ЛФК.28.02.11 сделал МРТ,сказали что много жидкости.Нотравматолог меня выписала 10.03.11.Нога все болит,на работе я на ногах целый день вечером на ногу не встать болят мышцы и почему то пятка.Колено до сих пор до коца не сгибается ноет.Подскажите пожалуйста что мне нужно делать? Массаж может быть или обратится к врачу,к какому?

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Гемартроз свидетельствует о серьезной внутрисуставной проблеме, например, повреждении передней крестообразной связки. Нужна очная консультация, детальнее - www.arthroscopy,kiev,ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Андрей ! Описанная Вами ситуация свидетельствует о том, что не установлен исчерпывающий диагноз ("гемартроз" - это скопление крови в суставе в результате повреждения каких-то внутрисуставных образований), который необходимо знать для определения тактики лечения. Для установления такого диагноза нужен очный осмотр сустава с уже имеющейся МРТ. День и время консультации Вы можете согласовать со мной по тел 067 408 21 27.