Врач говорит о депрессивном синдроме и фобическом расстройстве, еще у меня были жалобы на злоупотребление...
Врач говорит о депрессивном синдроме и фобическом расстройстве, еще у меня были жалобы на злоупотребление алкоголем(но не белая горячка). Вызывает вопрос назначение - эглонил - тут он прямо сказал, что это нейролептик) и холдол 5 капель(!), о последнем препарате он ничего определенного не говорил, только, что это лекарство у нас не выпускают, и что это успокаювающие капли для снятия тремора в теле и ощущения тяжести в сердце и т.д., дополнительно рекомендовал психотерапию и какой то аппарат. Я так понимаю что халдол - это тот же галоперидол?! Как расценивать такое назначение, если я ничего не путаю, то галоперидол ведь с корректорами назначают и не при депрессиях и зачем 2 нейролептика вместе?
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Влад, трудно сказать почему врач назначил именно эти препараты, учитывая то что я Вас не осматривал. Наверное у него были основания делать такие назначения. Все назначения в психиатрии сугубо индивидуальны. Формально, конечно, два нейролептика в случае депрессии и "фобий"-не совсем "понятное" назначение, тут я Вас понимаю.