здравствуйте, не знаю по адресу ли вопрос.
здравствуйте, не знаю по адресу ли вопрос... Вобщем дело такого плана: у мужа часто и густо из ничего появляются приступы агрессии по отношению ко мне. Живём мы вместе 8 лет, ребёнку-4 года, до родов такого отношения в своё адрес я не замечала, но когда родила сына (роды были совместные), отношение резко изменилось-всё, что я делала, говорила, всё рассматривалось с такимим придирками... Дело в том, когда у мужа наступает "просветление" (назову это так) - он самый приятный человек в мире, но стоит чему-то пойти не так- день, а то и неделя испорчены-хамство, молчание, нежеление идти на разговор. К своей матери, он относится точно также- бывает ничего, но если нет настроение-послать(извините ) может. Муж у меня человек с высшим образованием, хорошо воспитан, тактичен, вежлив, НО! Все эти качества проявляются ТОЛЬКО по отношению к посторонним людям.Живя с ним я делаю вывод, что у человека может быть какое либо заболевани... Не знаю что делать. Хочу покоя в семье, а живу как на пороховой бочке. Да, и ещё постоянно в чем то меня подозревает, все ему не такие, кругом одни враги...Подскажите это что? И что мне делать? Как я могу ему помочь? Спасибо.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если какие-то качества проявляются ТОЛЬКО в общении с Вами, то можно дать голову на отсечение, что о заболевании и речи быть не может. У вас не ладятся отношения и вам ВДВОЁМ нужно разбираться с ними. Ничего нового в "технологии" такого разбирательства за последние несколько тысяч лет не изобрели--диалог ничем не заменить. Поговорите с мужем о ваших с ним отношениях как таковых, попробуйте понять суть его претензий. Возможно Вам понадобится семейный психотерапевт, чтобы Вы УСЛЫШАЛИ друг друга, но это в случае если сами не справляетесь.