Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне делать
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня очень часто возникает герпес на губах. Протекает он очень болезненно и распространенно - переходит за края губ и на область возле носа. Длится 7-9 дней. Я пользуюсь кремом ацик, зовиракс. В последний раз он начал возникать с частотой через неделю. Я решила профилактически в течение 3 месяцев каждый день смазывать область губ. За это время герпесс не возникал. Подскажите как правильно мне с ним бороться? Не вредно ли каждый день пользоваться кремом ацик?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Лечение такое. Вальтрекс 1 капсула 2 раза в день в течение 5 дней. Начать прием сразу при первых признаках появления высыпаний. Параллельно с этим крем Зовиракс наружно в течение 5 дней. То, что вы наносите крем без высыпаний, никакой особой пользы не приносит, но и вреда тоже нет. Кремы нужно применять только на герпетические высыпания... Вне периода высыпаний вирус находится в нервных ганглиях, внутри организма, и кремы в этот момент на него не действуют...