Здравствуйте,у моего племянника(ему 14,5 лет) проблема,о которой он боится сказать врачам,начались боли и кровоточивость при...

Здравствуйте,у моего племянника(ему 14,5 лет) проблема,о которой он боится сказать врачам,начались боли и кровоточивость при дефекации.Его мама начала лечение от трещины свечками анузол.Уже пролечили 5 дней по 1 свечке в день.Стало лучше,крови уже нет боль прошла.Но вот вопрос,не повторится ли это снова,хватит ли этого лечения?К врачу идти никак не хочет.

Ответы врачей 2

Специалист
Рад был помочь.. Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Мария! Кроме лечения,необходимо помнить о профилактике запоров(это важно!),исключение сауны и бани,а также горячей ванны,заменив на прохладный душ.Исключение алкоголя и острой пищи.А также,замена туалетной бумаги-подмыванием прохладной водой.... Удачи!