Здравствуйте, доктор! Моей маме 61 год

Здравствуйте, доктор! Моей маме 61 год. В анализах ТАПБ написано: цитологические признаки характерные для опухоли из В-клеток эпителий с признаками промерир.(неразборчиво)ацепии, желательно проведение экспресс гистологического исследования во время операции. Заключение: активность ДАПШ-9 левосторонний уре.зоб.дусор.(не разобрать) рекомендация-оперативное лечение. Другой доктор говорит, что не надо оперировать. Что Вы посоветуете в данной ситуации. И что это значит...? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
на 99% там написано "с признаками пролиферации и атипии", но главное не в этом. Опухоли из В-клеток не имеют отличий для цитолога добрые и злые, а потому, хотя злые и не так часто встречаются, подобные опухоли в мире чаще всего рекомендуют удалять. Разумеется, это не исключает необходимости осмотра хирурга эндокринолога и учета всех факторов перед принятием окончательного решения.
Специалист
Здравствуйте,Нина! Прежде всего,неплохо было бы разобрать те сокращения,которые Вы не можете прочитать,это важно....Заниматься "гаданием"в данной ситуации,достаточно сложно...