Здравствуйте! Сдал анализы крови и мочи, после чего мне сказали что у меня йоддефицитный 80...
Здравствуйте! Сдал анализы крови и мочи, после чего мне сказали что у меня йоддефицитный 80 (скорее всего мкг/л.), врач посоветовала купить Kelp Nature's Sunshine. что вы можете сказать об этом препарате. И действительно ли он поможет мне?
Ответы врачей 2
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
В таком случае лучше принимать йодомарин.
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Ваш анализ соответствует среднему показателю йодурии по Украине. Практически вся территория Украины является йоддефицитной (нормальное йодное обеспечение - от 100 мкг/л). Поэтому организм нуждается в дополнительном приеме йодосодержащих препаратов с конкретной физиологической дозой (лучше - йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки в течение ближайших двух месяцев). Кэлп - биодобавка к пищи, лучше - употреблять больше продуктов моря, йодированную соль и т.д. А вообще проверьте состояние щитовидной железы (УЗИ, анализы на ТТГ и свТ4).