У моей мамы после инсульта начался психоз, в том числе безпричинная боязнь. Лечились в больнице...

У моей мамы после инсульта начался психоз, в том числе безпричинная боязнь. Лечились в больнице - ни препараты ни другие методы не помогли. Со временем стало немного лучше. В феврале умер мой отец и сейчас психическое расстройство значительно усилилось - мама не может сама находится, у нее беспричинный страх. По рекомендации врача принимает "Барбовал", но он помогает только на короткий строк. А у мамы еще и повышенное давление. Ее возраст - 67 лет. Помогите советом.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду написав "начался психоз, в том числе беспричинная боязнь". Психоз и страх оставаться в одиночестве для психиатра--совершенно разные вещи,это как гвоздь и грипп, например. "Барбовал"-крайне неудачное назначение, это по сути вообще не лекарство и кроме риска "химической зависимости" ничего Вашей маме не дающее. Нужно маму проконсультировать у психиатра (либо-у другого психиатра, если этому ничего кроме "Барбовала" на ум не приходит) и получить и диагноз и полноценные назначения.