Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу беспокоящего меня вопроса. После перенесения тяжелой острой...

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу беспокоящего меня вопроса. После перенесения тяжелой острой кишечной инфекции с высой температурой и рвотой через неделю у девочки (2 года и 11 с половиной месяцев) стали появляться неконтролируемые ею телодвижения (почесывания основания носа, беспорядочные дотрагивания до / иногда потирание / ушей, глаз, затылка) иногда "грызет" рукав верхней одежды, жует шарфик, ворот пижамки. Особенно обостряется к 12 часам дня, на детской площадке и перед сном. Ребенок очень подвижный, живой, веселый и энергичный. После хвойных ванн, картина немного лучше. Есть ли смысл обращаться к врачу? картина продолжается около 5 дней. к какому врачу обращаться? к психологу? неврологу? или наблюдать дальше?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Анна, здравствуйте! Это тревога (причина ее понятна). Вы можете попробовать проработать ее с помощью сказкотерапии, упражнений: http://www.uaua.info/razvitiye/article-14333-raz-dva-tri-chetyire-pyat-i-myi-sladko-spim-opyat/ И пока наблюдайте. Если состояние не измениться в течении 2-х недель, обращайтесь к неврологу и детскому психологу.