Здравствуйте, Олег Иванович! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму

Здравствуйте, Олег Иванович! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мне 35лет детей нет, мужу 30лет. Каков процент вероятности зачатия естественным путем.Заранее благодарим. 1.Количество эякулята 5.6 мл 2.Цвет серо-белый 3. рН 7.7 4. Запах специфический(цветов каштана) 5. Мутность мутная 6. Консистенция жидкая 7. Время разжижения 20 мин. 8. Вязкость 0,2 см 9. Количество сперматозоидов в 1 мл, 117 млн. 10.Количество сперматозоидов во всем эякуляте, 655.2 млн 11.Количество подвижных форм, 54 % 12.Количество малоподижных форм, 6 % 13.Количество неподвижных форм, 40 % 14.Количество живых форм, 66 % 15.Количество мертвых форм, 34 % 16.Лейкоциты (нативный препарат) единичные в препарате 17.Эритроциты (нативный препарат) не обнаружены 18.Лецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренном количестве 19.Эпителий уретры (нативный препарат) единичный в препарате 20. Эпителий простаты (нативный препарат) не обнаружен 21.Кристаллы Беттхера (нативный препарат)не обнаружены 22.Спермагглютинация (нативный препарат) не обнаружена 23.Клетки сперматогенеза (нативный препарат) не обнаружена 24.Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены 25.Флора (окрашенный препарат) не обнаружена 26. Слизь не обнаружена 27.Сперматофаги не обнаружены 28. Трихомонада (окрашенный препарат) не обнаружена. 29. Нормальные формы 90 30. Молодые формы 1 31. Дегенеративные формы 10 32. Патология головки 3 33.Смешанная патология 2 34. Патология хвоста 5 35. Показатель Фарриса 393.12

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Вероятность высокая,поскольку значительный процент неподвижных форм сперматозоидов, компенсируется большим их содержанием одном мл.Думаю,если БОГ вам поможет,все будет хорошо.