Здравствуйте! Можно узнать, если человек постоянно врет, в дни полнолуния и лунного затмения становится неадекватен...

Здравствуйте! Можно узнать, если человек постоянно врет, в дни полнолуния и лунного затмения становится неадекватен — что с ним? Он не уверен в себе, но патологически амбициозен. В основное время спокойный человек, вдруг становится агрессивным и раздражительным. Мы работаем вместе, иногда становится крайне неприятно общаться с таким человеком. Подскажите на что может быть похоже такое поведение?

Ответы врачей 17

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
пожалуйста! Если будут еще вопросы, обращайтесь через скайп (контакт в профайле)
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
ну да, это вопрос больше к психотерапевту, чем к психиатру - как противостоять нарушению личностных границ об этом нужно на индивидуальной психотерапии говорить. вам с вашим длительным хроническим стрессом я бы настоятельно порекомендовала углубленно поработать над этим очно
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
по поводу "испытуемого" - это вы конечно загнули. вообще-то, не хорошо за спиной у него его обсуждать <b> имейте в виду - все мои комменатрий не более чем общие рассуждения на тему психопатии, власти и мужской логики) <b> не испытуемый, мы его не испытываем. <b> я например пытаюсь помочь таким образом, причем в первую очередь вам.<b> кажется, ведь это ваша концепция - про связь между луной и его поведением? <b> кажется, вы выбираете для себя безопасную дистанцию исследователя. держитесь там друг за друга
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Дорогая Инна! Держитесь там. Кажется, вам попался начильник, расщепляющий реальность двойными посланиями, от которых очень легко впасть в пограничное состояние, для которого весьма характерно мистическое мышление (это симптом дезадаптации и стресса) ваш стресс длительный и хронический. коллективу нужно противостоять насилию и нарушению личностных границ - твердо, не провоцируя агрессию. есть ли у него родственники, с которыми можно поговорить о том, чтобы его психиатру-психотерапевту показать?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Ярослав Владимирович, можете пояснить суть вашей претензии? меня технический беспорядок очень раздражает, а вы кажется позволяете себе ядовитые фразочки, давайте говорить напрямую, чего уж тут.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы не согласны с чем-с чем что это человек, а не вампир?:))) То что он "органик"-вполне вероятно, но это ещё ничего не значит. Разговаривайте с Вашим руководством и разбирайтесь административно, незачем сюда психиатров приплетать--вот и вся рекомендация.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
н-да рейтинг, трансляция ...
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
модератор, можно узнать, почему не отражается рейтинг консультанта при ответе? еще вопрос - можно ли наладить трансляцию потока на фейсбук и в жж?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
а еще он кажется использует вас как канализацию для слива накопленной агрессии
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
компенсация неуверенности возможна за счет демонстрации эго очень мужская логика поведения)
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
патологическая лживость - симптом психопатии.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
у людей с травмами головы и со старческим повреждением возможна метеочувствительность <b> удивительно, но факт - на психотерапии некоторые варианты метеочувствительности мне удалось вылечить за счет стабилизации вегетативной нервной деятельности <b> скажите этому человеку, что вам сложно с ним если ему дороги отношения с вами, возможно он захочет это изменить <b> если нет - поберегите себя <b> заходите ко мне в блог Психотерапия 2.0, там про установление личностных границ и псхиическое инфицирование подробненько можно прочитать
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы кажется говорите, что ваш знакомый - вампир, зависимый от лунного цикла. в связи с этим у меня как у психиатра вопрос - сколько вам лет, Ирина? и другой - сколько лет тому, кого вы описываете?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
попробую прояснить, а то как-то сбивчиво получилось, и еще очень раздражает невозможность делать абзацы.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
похоже на психическое инфицирование, вариант называется "безумие на двоих" вот только ЧЬЁ это безумие, и кто концептуализирует реальность именно так, как вы описываете, вопрос отдельный индукция безумием - это когда вы разделяете его концепцию одержимости не надо подпитывать это вам бы всем надо к психиатру-психотерапевту сколько вам лет?
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Речь может идти не только о характере, но и органической дисфункции головного мозга, что требует определенного обследования и лечения!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Это похоже на один из вариантов человеческого поведения и человеческого характера.