У меня проблема с бровями, несколько лет назад, я сделала коррекцию бровей электроэпиляцией, с злоупотреблением...
У меня проблема с бровями, несколько лет назад, я сделала коррекцию бровей электроэпиляцией, с злоупотреблением чего они у меня практически не остались. Пожалуйста ответьте,
могу ли я каким то образом вернуть мои равномерно густые брови, заранее спасибо за ответ.»
Ответы врачей 5
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Самостоятельно не предпринимайте никаких обследований. Если в том будет потребность, биопсию или другое обследование вам назначит врач-трихолог...
Колодченко Егор Васильевич
Фототрихограмма применяется в диагностике андрогенной аллопеции. Этот метод не показывает состояние волосяных луковиц, а только подсчитывает количество волос на коже. Волосяной фолликул (луковица волоса) скрыт в коже и его состояние можно определить только методом биопсии.
Колодченко Егор Васильевич
Скорее всего шрамы и есть.. Рубцевание - частое осложнение элекроэпиляции. Тем более, если есть рубцовые изменения, самостоятельно волосяная луковица не восстановится....
Колодченко Егор Васильевич
Екатерина, если вы удалили волосы при помощи электроэпиляции и за несколько лет они не выросли, скорее всего самостоятельно густота их и не восстановится. Миноксидил может немного простимулировать рост волос, но если разрушена волосяная луковица, эффект будет слабым или его не будет вообще. Мне кажется, в вашей ситуации лучше сделать татуаж бровей.
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В такой ситуации всё зависит от выраженности процесса. Покажитесь трихологу.