Доброе утро.У меня 26 недель
Доброе утро.У меня 26 недель.Сдала ГТТ и оказался повышен показатель.9,3 при норме 7,8.Доктор сказала что нужно перездать 3-х часовой тест.Я стала читать инструкции к препаратам, которые принимаю.В "утрожестане" написано, что прогестини уменьшают толерантность глюзи, а в "гинипрале", что повышает уровень глюкозы в крови. Из-за этого у меня возникли вопросы:1.Действительно ли мой завышенный показатель ГТТ может быть причинен приемов этих препаратов.2.Если это так, то повторный тест будет также искажен? 3.Может ли дальнейший прием данных препаратов стать причиной необратимых процессов в работе эндокринной системы и привести к СД.? 4. Какие варианты выхода из сложившейся ситуации?. Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
сделайте 3-х часовой и необходима консультация эндокринолога