Дочери 12 лет. На днях были у стоматолога - сказали что у нас отсутствие зачатков...
Дочери 12 лет. На днях были у стоматолога - сказали что у нас отсутствие зачатков зубов (нижних четверок-делали рентген) и что со временем промежуток между 3кой и 5кой сойдется.
Скажите пожалуйста -это уже окончательный диагноз или же нужно сделать дополнительное обследование?
Ответы врачей 1
Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Отсутствие зачатков зубов, подтвержденное рентгенологически - окончательный диагноз.
Зачатки уже не появятся.
Покажитесь ортодонту - врачу, занимающемуся прикусом.
Он посмотрит правильность формирования прикуса и, при необходимости, назначит лечение.