Здравствуйте. Дело в том, что с моей мамой происходит что-то странное

Здравствуйте. Дело в том, что с моей мамой происходит что-то странное. Ей 57 лет.Она домохозяйка с 30 лет. За последние полгода она очень сильно похудела, к врачам идти проверяться не хочет ни в какую. А последние 3 месяца в доме постоянные скандалы - она все время на всех злится, отца ревнует без повода, обвиняет нас (своих дочерей) во всех смертных грехах, доводит себя каждодневными скандалами до истерик, вспоминает старые обиды, называет свою семью врагами, ни чем не интересуется. Я живу отдельно от родителей но моя младшая сестренка (ей 23)живет с ними и видя все эти скандалы сама уже сидит на успокоительных. В доме обстановка просто ужас. Как вы думаете, поведение мамы может быть связано с какими-нибудь серьезными заболеваниями или это возрастное, и просто надо терпеть? Разговаривать с ней невозможно - каждое наше слово она воспринимает в штыки. Подскажите что нам делать? Спасибо

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Если все таки не удастся уговорить, обращайтесь в районный психоневрологический диспансер к участковому психиатру.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Уговаривать маму обратиться к врачу или к психотерапевту.