Здравствуйте. Ребенку (4 года) наложили гипс на правую руку
Здравствуйте. Ребенку (4 года) наложили гипс на правую руку. Диагноз: эпифизеолиз дистального эпифиза правой лучевой кости б/см. Что это значит и сколько нужно будет ходить с гипсом? Нам в поликлинике на эти фопросы так и не ответили ...
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Екатерина!
Эпифизеолиз-разрушение росткового эпифизарного хряща. Важной особенностью этого повреждения является остановка роста кости в длину, приводящее к асимметрии конечностей во взрослом возрасте, например при переломе кости со смещением эпифиза, разрывом.
Настоятельно Вам рекомендую поддерживать тесный контакт с лечащим доктором или ДЕТСКИМ травматологом-ортопедом,который будет проводить коррекцию лечения и давать необходимые рекомендации..