Добрый день! Я кормлю грудью, ребенку 9 месяцев
Добрый день! Я кормлю грудью, ребенку 9 месяцев. У меня диагноз Тиреотоксикоз, принимаю тирозол по 2,5 мг два раза в сутки. Кроме этого у меня повышенное давление 130/90. Врач сказал принимать Берлиприл по 2,5 мг в сутки в течение 1 недели. Но в инструкции в этому препарату период лактации указан в противопоказаниях. Врач говорит, что 2,5 это гомеопатическая доза и вреда ребенку не принесет. Стоит ли принимать этот прперат?
Ответы врачей 3
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Опыта приема тирозола и берлиприла у беременных и кормящих у меня нет. Оценка степени риска - сложное дело. Если речь идет о таких небольших дозах, то зачем вообще принимать эти препараты?
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Телефон: (044) 431 03 86
Опыта приема тирозола и берлиприла у беременных у меня нет. Оценка степени риска - сложное дело. Если речь идет о таких небольших дозах, то зачем вообще принимать эти препараты?
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Телефон: (044) 431 03 86
Кормление грудью является противопоказанием к приему тирозола! Вы можете навредить ребенку. Вам нужно переходить на искусственное вскармливание. Берлиприл наверное меньшее зло.