моему ребенку 2,5 года, уже неделю насморк, сразу же начала лечить: "хьюмер", "виброцил"3 раза в...

моему ребенку 2,5 года, уже неделю насморк, сразу же начала лечить: "хьюмер", "виброцил"3 раза в день, ножные ваннлчки с горчицей + растирка на ночь "доктор мом". Вчера заболело ухо- закапала "отинум",ночью поднялась температура- дала "нурофен". Сегодня былы у лора - воспаление обоих ушей, назаначили: вместо "отинум"- "гаразон" через каждые 3 часа, продолжать "виброцил" и "хьюмер" 3 раза в день и 3 раза в день "нурофен". Хочу задать вопрос Вам. так как наш лор не дал внятного ответа: 1 вопрос - почему "гаразон", а не "отинум"? 2 вопрос - можно ли капать так долго "виброцил" ? 3 вопрос - ребенок начинает кашлять, лор сказала, что достаточно обильного теплого питья, так ли это? и достаточно ли этого? Я так переживаю, потому что 2 месяца назад мы уже лежали в больнице с диагнозом: 2х сторонний гнойный отит и острый бронхит.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ольга. Учитывая перенесенный 2 месяца тому средний отит, необходимо рассмотреть вопрос о назначении антибиотикотерапии (основное средство лечения бактериальной инфекции в среднем ухе). Обьективную информацию о наличии бактериальной инфекции в организме дает общий анализ крови. Он и поможет принять оправильное решение. Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осомтра. Будьте здоровы. Всего хорошего.