Здравствуйте! Я уже обращалась к вам с вопросом, теперь появились новые

Здравствуйте! Я уже обращалась к вам с вопросом, теперь появились новые. Мне 23 года, с мужем планировали беременность в течение года. Когда беременность наступила, она к сожалению замерла на сроке 5 недель, делали выскабливание. Пропила курс метронидазола. На сегодняшний момент со дня выскабливания прошло 3 недели. Меня стали беспокоить тянущие боли в пояснице, я обратилась ко врачу. По УЗИ мне поставили диагноз хронический аднексит, эндометрий в норме, в матке обнаружили сгустки крови 12 мм (врач предположил, что они выйдут с месячными). В мазке обнаружено повышенное содержание на лейкоцитов: на шейке- 1/4, во влагалище - 25-30. А также - мелкая палочка. Гоноккоки и гарднеррелы не обнаружены, остальные показатели в норме. Мой врач взял ДНК-анализ на инфекции, но насколько я понимаю, данный анализ не покажет, что именно вызвало воспаление. Так как наличие бактерий не означает, что я больна, правильно? Тем более, что половой партнер у меня один и никаких жалоб до выскабливания не было. Результаты анализа на ТОРЧ-инвекции: Герпес - IgM - IgG + ЦМВ- IgM - IgG + Токсаплазмоз- IgM - IgG + защищает от реинфецирования Краснуха- IgM - IgG + защищает от реинфецирования Хламидиоз- IgM - IgG - Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы выяснить причину воспалительного процесса? Подскажите, пожалуйста, очень хочется, чтобы лечение было эффективным, а для этого надо знать, что лечить. Мы с мужем мечтаем иметь детей!

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Определить заочно перечень необходимых анализов невозможно, не зная конкретных особенностей данного пациента и нюансов данного случая. Сдавать же анализы "на всё",конечно, можно, но материально слишком накладно. Если хотите, можете прочесть мои статьи "Преконцепционная подготовка к беременности" и "Невынашивание беременности", они есть и в Интернете.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Заочная консультация непродуктивна.