У меня обнаружили кисту на левом яичнике 20 мм, в 2005г. на этом же яичнике...
У меня обнаружили кисту на левом яичнике 20 мм, в 2005г. на этом же яичнике вырезали кисту (разрыв кисты), сказали что она была из категории кист которые не разсасываются, про новую сказали тоже самое на узи.Сейчас мы планируем беременность, делать опять операцию очень не хочется. Скажите что делать?
Ответы врачей 3
Статьи по теме
"гинекология"
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
обратитесь на повторное узи.могу предложить свою помощь.киста не бывает такой маленькой.необходима динамика в обследовании
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с коллегой. Операция не нужна. Беременейте на здоровье!
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
20 мм - это не киста. Возможно, просто доминантный фолликул (вариант нормы).