Здравствуйте!У меня такого рода вопрос)у меня угревая сыпь началась с лет 13,я терпела это,лечилась тониками,масками,дерматолог...
Здравствуйте!У меня такого рода вопрос)у меня угревая сыпь началась с лет 13,я терпела это,лечилась тониками,масками,дерматолог однажды выписал зенирит-не помог))И ещеее делала периодически чистки у косметолога.Так вот однажды гинеколог прописала мне гормональные таблетки Диане-35,лицо очистилось,все было супер.Но страх от отзывов об этом препарате пересилил мою проблему и я бросила их пить спустя год.И вот я вернулась к исходному,жирная кожа,жирные волосы,прыщи глубокие и подкожные.Как вы можете прокомментировать это?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В такой ситуации, прежде всего надо выслушать мнение гинеколога-эндокринолога.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Угревая болезнь - чаще всего гормонозависимое заболевание. У вас есть гормональный дисбаланс. Пока вы держали под контролем уровень гормонов при помощи Диане 35, кожа стала менее жирной и высыпаний не было. Перестали контролировать гормональный фон - вот опять все и вернулось.....