Здравствуйте! У меня очень плохое самочувствие, очень частая тахикардия, особенно ночью

Здравствуйте! У меня очень плохое самочувствие, очень частая тахикардия, особенно ночью. Просыпаюсь от того, что как будто теряю сознание, сильная тахикардия, слабость, давление падает до 70/40 очень плохо переношу жару,душное помещение,ночью часто потею.Слабость в мышцах.Набираю очень быстро вес. мне 36 лет пол ж. рост 167 вес 65.постоянная борьба с весом.УЗИ ЩЖ не увеличена.сумарный обьем по методу Brunn см. куб. 12.27 Правая доля-5.43(44,3%) Левая доля-6.84(55.7% )Возрастной уровень верхней граници объема-13.0 Заключение Атоимунный тиреоидит. Эутиреоз.(ДТЗ?) ГОрмоны на 21.о3.2011г.были- ТТГ 4.65(0.27-4.2) Т4св. 1.7(0.93-1.7) Т3св. 3.52(2.5-4.3) Гормоны на 31.3.2011- ТТГ 3.77(0.17-4.05) Т4св. 21.3(11.5-23.00) Т3св. 4.6(2.5-5.8) Общ.анализ крови нормальный повышены только лимфоциты 56.Кардиограмма обнаружен небольшой пролапс.Самочувствие плохое уже несколько лет.Есть ли у меня гипотериоз или гипертериоз не сказали.Сейчас прописала эндокринолог принимать:Кверцетин,Омакор,Кардонат. Скажите пожалуйста нужно ли мне принимать гормоны? Мне их никогда не выписывали. Что ВЫ посоветуете? Если и нужно Принимать гормоны, то влияют ли они на прибавление веса.Очень боюсь еще сильней поправится.Очень трудно худеется. Или какиета другие хорошие препараты может посоветуете.Просто очень устала от такого ужасного самочувствия уже много лет. С Уважением Жанна

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Уважаемая Жанна Владимировна! Скорее всего жалобы Ваши не связаны ни с гипо-, ни с гипертиреозом. Соответственно по этому поводу ничего не надо принимать. Причину плохого самочувствия еще нужно искать. Путей, которые легко и быстро приведут к ее установлению найти трудно даже при очной консультации, тем более по Интернету.