Здравствуйте. У меня к вам вопрос связан с детской дерматологией

Здравствуйте. У меня к вам вопрос связан с детской дерматологией. Моей дочери 5лет. Изначально (это было зимой) я заметила, что периодически на коже ступнях в области подушечек пальчиков немножко облазит кожа, а на пяточке появились меленькие пустые пупырышки. Я подумала, может ножки попрели в обуви, и особо на это не обратила внимание. Наступила весна, обувь стала легче, а на ножках изменений нет. Через небольшой период времени начали облазить и подушечки пальчиков на руках. Я начала подумывать, что это авитаминоз. Хотя моя девочка хорошо и правильно питается, употребляя все необходимые продукты, овощи и фрукты. А сейчас это все начало прогрессировать. Меня беспокоит, не грибок ли это и что это может быть? Проконсультируйте, пожалуйста, что нам делать, чем лечить? Не опасно ли все это? За ранние спасибо вам за ответ. Катерина.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.б. экзематизация кожи на стопах и кистях. Такая ситуация может возникать при погрешностях обменных процессов (даже при условии адекватного питания). Для более достоверного ответа Вам надо показать девочку дерматологу.